Options de recherche

Classer les résultats:



Filtrer les résultats:


Résultats: 1-15
  • Théâtre Parminou & Parrainage Civique des Bois-Francs (Soirée spectacle bénéfice )
    juin6

    Théâtre Parminou & Parrainage Civique des Bois-Francs

    Soirée spectacle bénéfice

    mar. 6 juin 2023, 19h

    Le Carré 150 - Cabaret Guy-Aubert

    Plus d'info

  • Guillaume Pineault (Détour - Dernière chance!)
    juin8

    Guillaume Pineault

    Détour - Dernière chance!

    jeu. 8 juin 2023, 20h

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • Ensemble à vents de Victoriaville (Le concert inspiré du Seigneur des Anneaux)
    juin11

    Ensemble à vents de Victoriaville

    Le concert inspiré du Seigneur des Anneaux

    dim. 11 juin 2023, 15h

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • Académie Internationale Zig Zag (Music makes the world go round!)
    juin12

    Académie Internationale Zig Zag

    Music makes the world go round!

    lun. 12 juin 2023, 19h

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • Visite guidée du Carré 150 et du Centre d’art Jacques-et-Michel Auger
    juin15

    Visite guidée du Carré 150 et du Centre d’art Jacques-et-Michel Auger

    jeu. 15 juin 2023

    Le Carré 150 - Visites et activités

    Plus d'info

  • Eve Côté (Côté Eve)
    juin16

    Eve Côté

    Côté Eve

    ven. 16 juin 2023, 20h

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • Comité d’accueil international des Bois-Francs (D’ici et d’ailleurs)
    juin20

    Comité d’accueil international des Bois-Francs

    D’ici et d’ailleurs

    mar. 20 juin 2023, 18h30

    Le Carré 150 - Cabaret Guy-Aubert

    Plus d'info

  • Matthieu Pepper (en rodage)
    juil.7

    Matthieu Pepper

    en rodage

    ven. 7 juillet 2023, 20h30

    Le Carré 150 - Cabaret Guy-Aubert

    Plus d'info

  • Matthieu Pepper (en rodage)
    juil.8

    Matthieu Pepper

    en rodage

    sam. 8 juillet 2023, 20h30

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Cabaret Guy-Aubert

    Plus d'info

  • Boy Band Story (The Ultimate Boy Band Experience)
    juil.15

    Boy Band Story

    The Ultimate Boy Band Experience

    sam. 15 juillet 2023, 20h30

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Cabaret Guy-Aubert

    Plus d'info

  • Couple Ouvert (Thomas Levac et Stéphanie Vandelac)
    juil.28

    Couple Ouvert

    Thomas Levac et Stéphanie Vandelac

    ven. 28 juillet 2023, 20h30

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Cabaret Guy-Aubert

    Plus d'info

  • LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux (Du Théâtre de l’Oeil Ouvert)
    août10

    LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux

    Du Théâtre de l’Oeil Ouvert

    jeu. 10 août 2023, 20h

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux (Du Théâtre de l’Oeil Ouvert)
    août11

    LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux

    Du Théâtre de l’Oeil Ouvert

    ven. 11 août 2023, 20h

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux (Du Théâtre de l’Oeil Ouvert)
    août12

    LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux

    Du Théâtre de l’Oeil Ouvert

    sam. 12 août 2023, 20h

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

  • LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux (Du Théâtre de l’Oeil Ouvert)
    août17

    LA CORRIVEAU - La soif des corbeaux

    Du Théâtre de l’Oeil Ouvert

    jeu. 17 août 2023, 20h

    Supplémentaire

    Le Carré 150 - Salle Les-frères-Lemaire

    Plus d'info

Haut de page


Résultats: 1-8
Jazz & Blues 100% Féminin 2023-2024 | 40% | Membre
Le Carré 150
Comprend:
  • Angelique Francis
  • Beth McKenna (Beyond Here)
  • Dawn Tyler Watson (Mad Love)
  • Dominique Fils-Aimé (Roots)
  • Emilie-Claire Barlow (Spark Bird)
  • Lulu Hughes (Built Near The Water)
Plus d'info
Jazz & Blues 100% Féminin 2023-2024| 40% de rabais
Le Carré 150
Comprend:
  • Angelique Francis
  • Beth McKenna (Beyond Here)
  • Dawn Tyler Watson (Mad Love)
  • Dominique Fils-Aimé (Roots)
  • Emilie-Claire Barlow (Spark Bird)
  • Lulu Hughes (Built Near The Water)
Plus d'info
Les Grands Explorateurs 2023-2024 | Membre
Le Carré 150
Abonnement de base | 6 choix parmi:
  • Les Grands Explorateurs (Arménie, trait d’union entre hier et aujourd’hui)
  • Les Grands Explorateurs (Au pied de l’Himalaya méconnu)
  • Les Grands Explorateurs (Auvergne, terre de caractère)
  • Les Grands Explorateurs (Route 66, le mythe du rêve Américain)
Hors-Série découverte | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Les Grands Explorateurs (Les chemins du sacré | Hors-Série Découverte)

    jeu. 14 déc. 23, 19h30

Plus d'info
Les Grands Explorateurs 2023-2024 W
Le Carré 150
Abonnement de base | 6 choix parmi:
  • Les Grands Explorateurs (Arménie, trait d’union entre hier et aujourd’hui)
  • Les Grands Explorateurs (Au pied de l’Himalaya méconnu)
  • Les Grands Explorateurs (Auvergne, terre de caractère)
  • Les Grands Explorateurs (Route 66, le mythe du rêve Américain)
Hors-Série découverte | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Les Grands Explorateurs (Les chemins du sacré | Hors-Série Découverte)

    jeu. 14 déc. 23, 19h30

Plus d'info
Série Danse 2023-2024 | Prévente 40% | Membre
Le Carré 150
Bloc A - | 7 choix parmi:
  • Cas Public (Projet Pinocchio)
  • Citadel + Compagnie (Julie et l’Univers)
  • Janie et Márcio (Sans toi_T)
  • RUBBERBAND (Reckless Underdog)
Plus d'info
Série Danse 2023-2024 | Prévente 40% de rabais
Le Carré 150
Bloc A - | 7 choix parmi:
  • Cas Public (Projet Pinocchio)
  • Citadel + Compagnie (Julie et l’Univers)
  • Janie et Márcio (Sans toi_T)
  • RUBBERBAND (Reckless Underdog)
Plus d'info
Série Les beaux dimanches 2023-2024| 40% | Membre
Le Carré 150
Bloc A - | 8 choix parmi:
  • Alexandre Da Costa (Je me souviens)
  • Bruno Pelletier (MISERERE 25e anniversaire - La Tournée)
  • Charles Richard-Hamelin et Éric Lu (À deux pianos, quatre mains!)
  • Christopher Hall (Christopher Hall et le Quatuor comique)
Cadeau exclusif à l’abonné | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Albertine en cinq temps - L’opéra (D’après la pièce éponyme de Michel Tremblay)

    dim. 29 oct. 23, 19h

Plus d'info
Série Les beaux dimanches 2023-2024| 40% de rabais
Le Carré 150
Bloc A - | 8 choix parmi:
  • Alexandre Da Costa (Je me souviens)
  • Bruno Pelletier (MISERERE 25e anniversaire - La Tournée)
  • Charles Richard-Hamelin et Éric Lu (À deux pianos, quatre mains!)
  • Christopher Hall (Christopher Hall et le Quatuor comique)
Cadeau exclusif à l’abonné | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Albertine en cinq temps - L’opéra (D’après la pièce éponyme de Michel Tremblay)

    dim. 29 oct. 23, 19h

Plus d'info



Contactez-nous  |  Conditions & politiques  |  À propos de Réseau Ovation  |  Mobile

Réseau Ovation inc. Réseau Ovation inc. Technologie fournie par Réseau Ovation inc.
©2023 Tous droits réservés.