Presentation

La Fabuleuse Histoire d’un Royaume
La Fabuleuse Histoire d’un Royaume
Théâtre du Palais Municipal, 1831, 6ième Avenue., Saguenay, G7B 1S1See on a map

Category: Variety

*** English text not available ***

DE RETOUR APRÈS DEUX ANS D’ABSENCE POUR CÉLÉBRER SON 35E ANNIVERSAIRE
 
Un spectacle où tous vos sens seront transportés. Magistrale, légendaire, LA FABULEUSE HISTOIRE D’UN ROYAUME est de retour pour célébrer son 35e anniversaire!
 
C’est devant 150 comédiens bénévoles, un environnement visuel et sonore à couper le souffle, un déploiement scénique comme vous n’avez jamais vu, chevaux, feu, eaux, coups de canon, animaux…que les spectateurs assistent à la naissance et à l’élaboration de l’histoire du Saguenay Lac-St-Jean.
 
Nouveau metteur en scène, nouvelle expérience sonore qui vous fera vibrer de la tête aux pieds…UNE FABULEUSE, époustouflante !!
 
La Fabuleuse Histoire d’un Royaume, incomparable, incontournable !

Du 13 juillet au 20 aout à Saguenay

*** English text not available ***

DE RETOUR APRÈS DEUX ANS D’ABSENCE POUR CÉLÉBRER SON 35E ANNIVERSAIRE
 
Un spectacle où tous vos sens seront transportés. Magistrale, légendaire, LA FABULEUSE HISTOIRE D’UN ROYAUME est de retour pour célébrer son 35e anniversaire!
 
C’est devant 150 comédiens bénévoles, un environnement visuel et sonore à couper le souffle, un déploiement scénique comme vous n’avez jamais vu, chevaux, feu, eaux, coups de canon, animaux…que... more >

Informations

Services

Pictures

Videos


Send by e-mail
Print

Choose the desired date among those available.

Date Buy tickets
Wed, July 13, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Thu, July 14, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Sat, July 16, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Wed, July 20, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Thu, July 21, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Sat, July 23, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Tue, July 26, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Wed, July 27, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Thu, July 28, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Sat, July 30, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Tue, August 2, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Wed, August 3, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 4, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Sat, August 6, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Wed, August 10, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 11, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Sat, August 13, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Wed, August 17, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 18, 2022, 7:30 PM Buy tickets
Fri, August 19, 2022, 7:30 PM On sale as of
Thu, May 26, 22, 10:00 AM
Sat, August 20, 2022, 7:30 PM Buy tickets

Contact us  |  Conditions & policies  |  About Réseau Ovation  |  Mobile

Réseau Ovation inc. Réseau Ovation inc. Technology provided by Réseau Ovation inc.
©2022 All rights reserved.