COVID-19: Vous possédez des billets de spectacle et d'événement, quoi faire?
Cliquez pour info
FR  |  EN
 

Results found matching your search criteria

Search options

Sort the results:



Filter the results:


Number of results found: 108Results: 1-30
  • Laurent Paquin (Laurent Paquin et ses amis)
    Oct31

    Laurent Paquin

    Laurent Paquin et ses amis

    Sat, October 31, 2020, 7:00 PM

    More info

  • La question des fleurs
    Nov1

    La question des fleurs

    Sun, November 1, 2020, 3:00 PM

    More info

  • Michèle Richard (Michèle se raconte - ANNULÉ)
    Nov4
    DATE CANCELLED

    Michèle Richard

    Michèle se raconte - ANNULÉ

    Wed, November 4, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Rachid Badouri (Rachid et sa bande)
    Nov7

    Rachid Badouri

    Rachid et sa bande

    Sat, November 7, 2020, 7:00 PM

    More info

  • Orchestre Symphonique de Sherbrooke (Mozart)
    Nov8

    Orchestre Symphonique de Sherbrooke

    Mozart

    Sun, November 8, 2020, 3:00 PM

    More info

  • Pierre-Yves Roy-Desmarais
    Nov14

    Pierre-Yves Roy-Desmarais

    Sat, November 14, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Flip Fabrique (Six°)
    Nov15

    Flip Fabrique

    Six°

    Sun, November 15, 2020, 3:00 PM

    More info

  • Un souper d’adieu (ANNULÉ)
    Nov18
    DATE CANCELLED

    Un souper d’adieu

    ANNULÉ

    Wed, November 18, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Arnaud Soly (Stand-up)
    Nov21

    Arnaud Soly

    Stand-up

    Sat, November 21, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Zébrina, une pièce à conviction
    Nov22

    Zébrina, une pièce à conviction

    Sun, November 22, 2020, 3:00 PM

    More info

  • Julien Lacroix ((jusqu’ici tout va bien) - ANNULÉ)
    Nov26
    DATE CANCELLED

    Julien Lacroix

    (jusqu’ici tout va bien) - ANNULÉ

    Thu, November 26, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Orchestre de l’Université de Sherbrooke
    Nov28

    Orchestre de l’Université de Sherbrooke

    Sat, November 28, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Choux-Bizz (Octave)
    Nov29

    Choux-Bizz

    Octave

    Sun, November 29, 2020, 2:00 PM

    More info

  • Geneviève Jodoin (J’ai toujours su - ANNULÉ)
    Dec3
    DATE CANCELLED

    Geneviève Jodoin

    J’ai toujours su - ANNULÉ

    Thu, December 3, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Christian-Marc Gendron & Brigitte Boisjoli (Après tout... ensemble)
    Dec5

    Christian-Marc Gendron & Brigitte Boisjoli

    Après tout... ensemble

    Sat, December 5, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Orchestre Symphonique de Sherbrooke (Grand concert de Noël Simons avec Marc Hervieux)
    Dec6

    Orchestre Symphonique de Sherbrooke

    Grand concert de Noël Simons avec Marc Hervieux

    Sun, December 6, 2020, 3:00 PM

    More info

  • Cathy Gauthier (En rodage)
    Dec12

    Cathy Gauthier

    En rodage

    Sat, December 12, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Roxane Bruneau (Éphémère)
    Dec13

    Roxane Bruneau

    Éphémère

    Sun, December 13, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Tanguy (ANNULÉ)
    Dec17
    DATE CANCELLED

    Tanguy

    ANNULÉ

    Thu, December 17, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Undercover legends of rock
    Dec19

    Undercover legends of rock

    Sat, December 19, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Alexandre Barrette (Semi-Croquant)
    Jan6

    Alexandre Barrette

    Semi-Croquant

    Wed, January 6, 2021, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • François Bellefeuille (Le plus fort au monde)
    Jan8

    François Bellefeuille

    Le plus fort au monde

    Fri, January 8, 2021, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Véronic DiCaire (Véronic DiCaire en spectacle, report du 6 mai 2020)
    Jan10

    Véronic DiCaire

    Véronic DiCaire en spectacle, report du 6 mai 2020

    Sun, January 10, 2021, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Véronic DiCaire (Véronic DiCaire en spectacle, report du 7 mai 2020)
    Jan11

    Véronic DiCaire

    Véronic DiCaire en spectacle, report du 7 mai 2020

    Mon, January 11, 2021, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Ludovick Bourgeois (Report du 20 mai 2020)
    Jan13

    Ludovick Bourgeois

    Report du 20 mai 2020

    Wed, January 13, 2021, 8:00 PM

    More info

  • Katherine Levac (Velours, report du 13 mars 2020)
    Jan14

    Katherine Levac

    Velours, report du 13 mars 2020

    Thu, January 14, 2021, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Sam Breton (Au pic pis à pelle, report du 15 avril 2020)
    Jan15

    Sam Breton

    Au pic pis à pelle, report du 15 avril 2020

    Fri, January 15, 2021, 8:00 PM

    More info

  • Patrick Groulx (Groulx, report du 14 octobre 2020)
    Jan16

    Patrick Groulx

    Groulx, report du 14 octobre 2020

    Sat, January 16, 2021, 4:00 PM

    More info

  • American Story 2 (Les années Woodstock -  ANNULÉ)
    Jan17
    DATE CANCELLED

    American Story 2

    Les années Woodstock - ANNULÉ

    Sun, January 17, 2021, 8:00 PM

    More info

  • Les Voisins
    Jan20

    Les Voisins

    Wed, January 20, 2021, 8:00 PM

    More info

Upper part of page