FR  |  EN
 

Presentation

Adieu, je reste
Adieu, je reste
Théâtre de l’Île, 1, rue Wellington (secteur de Hull), Gatineau, J8X 2H3See on a map

Category: Theater

*** English text not available ***

« Tabaaboire! C’est impressionnant! Dire que ça va être chez nous dans pas long! »

Sous le charme de son amant, et séduite par l’appât du gain, Gigi s’est laissé convaincre par celui-ci de tuer et cambrioler son épouse, la grande Barbara Wells Roth, écrivaine riche et célèbre. Mais quand elle arrive sur le lieu du crime, rien ne se passe comme prévu, et Gigi, qui se voyait déjà hériter de la collection de souliers de sa victime, commet la fatale erreur de se prendre d’amitié pour sa cible.

Ensemble, les deux femmes découvrent peu à peu que malgré le révolver qui les sépare, elles sont plus unies qu’elles ne le croient, et qu’elles ignorent bien des choses sur l’homme qui avait promis de les aimer sincèrement, et exclusivement!

*** English text not available ***

« Tabaaboire! C’est impressionnant! Dire que ça va être chez nous dans pas long! »

Sous le charme de son amant, et séduite par l’appât du gain, Gigi s’est laissé convaincre par celui-ci de tuer et cambrioler son épouse, la grande Barbara Wells Roth, écrivaine riche et célèbre. Mais quand elle arrive sur le lieu du crime, rien ne se passe comme prévu, et Gigi, qui se voyait déjà hériter de la collection de souliers

... more >

Informations

Services

Pictures

Videos


Send by e-mail
Print

Choose the desired date among those available.

Date Buy tickets
Sat, July 20, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sun, July 21, 2024, 2:00 PM Buy tickets
Wed, July 24, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Thu, July 25, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Fri, July 26, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sat, July 27, 2024, 4:00 PM Buy tickets
Sun, July 28, 2024, 2:00 PM Buy tickets
Wed, July 31, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 1, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Fri, August 2, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sat, August 3, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sun, August 4, 2024, 2:00 PM Buy tickets
Wed, August 7, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 8, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Fri, August 9, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sat, August 10, 2024, 4:00 PM Buy tickets
Sun, August 11, 2024, 2:00 PM Buy tickets
Wed, August 14, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 15, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Fri, August 16, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sat, August 17, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sun, August 18, 2024, 2:00 PM Buy tickets
Wed, August 21, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 22, 2024, 7:30 PM Buy tickets
Fri, August 23, 2024, 8:00 PM Buy tickets
Sat, August 24, 2024, 4:00 PM Buy tickets
Sun, August 25, 2024, 2:00 PM Buy tickets